Интересные факты о бренде Converse

Кеды Converse черные с белой подошвой высокиеВ этой статье мы предлагаем вспомнить историю появления одной из наиболее запоминающихся марки кроссовок. Перед приобретением очередной новинки освежим в памяти интересные факты из происхождения обувного производства Converse.

Начинающий предприниматель Маркиз Миллс Конверс основал бренд в 1908-м. На начальном этапе деятельности фабрика производила ботинки с резиновой подошвой и шины для автотранспорта. Продукт был востребован среди потребителей.

Компания росла быстрыми темпами, и в 1910-м оно изготавливало ежедневно 5 тысяч позиций. Это было абсолютным рекордом. Затем Конверс первыми начали производить спортивные Chuck Taylor All Star для занятий теннисом. Это также повлияло на уровень известности.

В 1932 по рекомендации Чака Тейлора фирма выпустила специальное издание - ежегодник, в котором содержалась информация о спортсменах, выбиравших ее продукцию. Этот обычай просуществовал еще 50 лет.

В военный период предприятие не остановило производственный процесс; с учетом потребностей они мастерили ботинки для американских военных пилотов под названием A6 Flying.

До 1966 фирма не выпускала боты в разных оттенках, однако, позднее они поменяли свое мнение и стали отшивать образцы в цветовой гамме команд НБА; этим они моментально притянули взгляды молодых креативных людей, которые хоть и не были фанатами баскетбольного спорта, но желали отличаться от большинства и разноцветные Конверсы пришлись им по вкусу.

Джулиус Ирвинг в 1976-м приступил к сотрудничеству с брендом и выпустил свой вариант кроссов Pro Leather, который стал весьма популярным и привлек поклонников талантливого спортсмена.

Марти МакФлай носил помимо кроссовок Найк еще и классические кеды Converse; в них он катался на скейтборде. Если в былые времена в его поведении можно было уловить стремление услужить обеим компаниям, то в настоящее время это крупный производитель, выпускающий легендарные кроссы и кеды.